Clasificación general 2015

Clt Dor. Apellidos y nombre Categoria Sexo Club Tiempo Diferencia
1 633 Juanma Oviedo Gutiérrez ABS Hombre Montañeros de Aragón 2:18:03 00:00,0
2 647 JUAN CARLOS APILLUELO FERNANDEZ VET2 Hombre CLUB MONTAÑA DE SABIÑANIGO 2:24:42 06:39,3
3 617 carlos solsona garcia ABS Hombre club deportivo huesca triatlon 2:30:13 12:10,1
4 694 ADUR RUIZ DE AZUA ABS Hombre 2:31:21 13:18,8
5 652 JORGE ROYO LANASPA ABS Hombre CLUB Peña edelweis 2:32:56 14:53,4
6 629 JUANJO GOIKOETXEA BERASATEGI ABS Hombre ARALAR MENDI 2:34:07 16:04,0
7 674 Carmelo Lucea Marco ABS Hombre MONEGROSMAN TRIATLON 2:34:51 16:48,4
8 613 Mikel Elola Ezeiza ABS Hombre Kiroltraining.com 2:34:59 16:56,0
9 604 José Luis Capilla Lasheras ABS Hombre 2:36:36 18:33,5
10 653 CLEMENTE JESUS BRAVO RODAO VET2 Hombre AMALUR M.E. 2:40:12 22:09,1
11 676 ROGER MARTINEZ NAVARRO JUN Hombre 2:40:30 22:27,0
12 611 Sergio Martinez Martinez ABS Hombre C.M. Guardia Civil 2:43:28 25:25,5
13 621 Alberto Gonzalez Fuentes VET1 Hombre ADEMCO 2:43:50 25:47,3
14 692 JORGE ORTIZ MOINTIEL ABS Hombre 2:44:06 26:03,1
15 632 Daniel Ramon Hernandez ABS Hombre GMS 2:45:13 27:10,1
16 651 MARCELINO BERMUDEZ RUIZ ABS Hombre 2:46:15 28:12,6
17 637 FRANCISCO OSANZ LAFITA VET1 Hombre SARRIOS 2:46:50 28:47,5
18 679 JON GOIKOETXEA SARASOLA VET1 Hombre 2:48:12 30:09,5
19 618 José Angel ARANJUELO LOZANO VET1 Hombre 2:48:17 30:14,0
20 657 Jorge Silva Treviño ABS Hombre SI 2:49:08 31:05,8
21 630 Julian García VET1 Hombre CAS 2:49:42 31:39,8
22 628 Jose manuel olivar bafaluy VET1 Hombre CAS 2:52:48 34:45,9
23 670 Victor Aina Cama VET1 Hombre Aventura la Almunia 2:55:27 37:24,6
24 648 VICTORIANO ARAZO GASCON VET2 Hombre SARRIOS 2:57:18 39:15,3
25 607 Jean Pierre Bordon VET1 Hombre 2:59:04 41:01,9
26 644 Raul Campo Colomer ABS Hombre Montañeros de Aragón de Barbas 3:00:00 41:57,0
27 662 Isabel Sanjuan tabuenca VET1 Mujer Peñaguara 3:00:21 42:18,8
28 601 Néstor Ferrer Borrás VET1 Hombre Club atletismo Barbastro / tra 3:01:39 43:36,3
29 639 Jorge Marquina Dobato ABS Hombre Montañeros de Aragón 3:02:45 44:42,1
30 655 BERTA PEREZ VICENTE ABS Mujer C.M. GUARDIA CIVIL 3:04:52 46:49,3
31 668 CESAR GRACIA ABADIA VET1 Hombre PEÑA GUARA 3:07:40 49:37,5
32 688 IGOR ILLARRAMENDI VET1 Hombre 2KV 3:08:01 49:58,5
33 696 SERGIO FANO MARTINEZ VET1 Hombre 3:11:30 53:27,7
34 600 IGNACIO FIGUERAS VICENTE ABS Hombre GRUPO 7:45 3:11:45 53:42,5
35 643 oscar navarro tomey ABS Hombre Os Andarines 3:12:01 53:58,4
36 645 JAIME CERDÁ SALLERAS ABS Hombre CLUB DE MONTAÑA PEÑA CANCIAS 3:12:16 54:13,2
37 667 CARLOS CIRIA BLASCO ABS Hombre PEÑA GUARA 3:12:55 54:52,1
38 663 DAVID BARÓN ARQUÉ ABS Hombre C.A BARBASTRO 3:13:31 55:28,6
39 612 PAU TRIEBEL NUÑEZ ABS Hombre CORREDORS POLINYA 3:15:54 57:51,5
40 687 JOSE JAVIER PARDINA VIVES JUN Hombre 3:16:34 58:31,1
41 638 JOSE ANTONIO USTARIZ VET1 Hombre Asamun 3:20:59 02:56,2
42 622 CARLOS LACASA UBIETO VET1 Hombre GRUPOS DE MONTAÑA SABIÑANIGO 3:21:44 03:41,8
43 627 JUAN CARLOS ROYO SEBASTIAN VET1 Hombre Club de Montaña UTEBO 3:21:53 03:50,0
44 635 Arturo Rubio Gisbert VET2 Hombre AVC 3:21:55 03:52,2
45 625 RAFA ESTERUELAS VIÑALS VET1 Hombre MATARRAÑA PORTS 3:22:18 04:15,1
46 693 JUAN MARTIN GOÑI VET2 Hombre 3:23:20 05:16,9
47 619 Iker Labiano Idoy ABS Hombre Trinkete Lokatza 3:23:53 05:50,5
48 626 david guerrero gimeno ABS Hombre 3:25:01 06:58,8
49 659 Ignacio Ramon Cosialls ABS Hombre A.D.Hospital de Benasque 3:25:49 07:46,8
50 666 Alejandro Varela ABS Hombre Club de Montaña Los Arañones 3:25:50 07:47,2
51 658 Rosa Paradell Garfella ABS Mujer A.D.Hospital de Benasque 3:25:50 07:47,6
52 649 ALFONSO PANTOJA VILLAR ABS Hombre 3:26:41 08:38,0
53 650 Jose Rodríguez Fernández VET1 Hombre C.M.Nabaín 3:27:01 08:58,2
54 695 LUIS ANGEL ESCALANTE ANDRES ABS Hombre 3:29:12 11:09,5
55 646 Paco Sahun Novales ABS Hombre Trail Barbastro- Peña Pomez 3:29:31 11:28,2
56 690 FERNANDO AZNAR AZNAR VET1 Hombre 3:29:47 11:44,7
57 691 JESUS MARIA CALLAVED CERESUELA VET2 Hombre 3:29:48 11:45,2
58 673 Sara Guerin Bonet ABS Mujer PEÑA GUARA 3:30:26 12:23,4
59 689 GERARD LATRE VET1 Hombre ALBENTOSA A PIE 3:30:44 12:41,5
60 686 JAVIER PIEDRAFITA ALBERTÍN VET1 Hombre 3:36:50 18:47,2
61 631 Alejandro Ferré Liarte ABS Hombre UEC El Prat 3:38:42 20:39,2
62 605 PABLO HUELIN RUEDA ABS Hombre Federacion Madrileña de Montañ 3:40:29 22:26,1
63 669 ramon galve dolz VET1 Hombre KOLECTIVO VERTIKAL 3:40:46 22:43,3
64 616 Miguel Angel Lopez VET2 Hombre El PIRI 3:41:15 23:11,9
65 609 OSCAR SOCA FILELLA VET1 Hombre CENTRO EXCURSIONISTA DE LA RIB 3:42:56 24:53,3
66 680 SAMANTHA DELORME VET1 Mujer 3:42:58 24:55,4
67 615 carmen maria castaño marras ABS Mujer piloña deporte 3:44:14 26:10,9
68 682 LUIS ANGEL FERNANDEZ VICENTE VET1 Hombre 3:44:24 26:21,5
69 677 IBAI AZURMENDI MADINA ABS Hombre 3:44:38 26:35,4
70 678 ANDER AIESTARAN GARMENDIA ABS Hombre 3:44:39 26:36,8
71 636 JERZY VERA-REBOLLAR CALVO ABS Hombre TRAIL BARBASTRO / 96 GRADOS 3:47:33 29:30,3
72 634 Iván Fuentes Retamar ABS Hombre 3:48:29 30:25,9
73 671 BEATRIZ VALADÉS CHAVES VET1 Mujer Club Pirineista Mayencos 3:51:09 33:06,7
74 685 LUIS MANUEL RODRIGUEZ GARCÍA VET2 Hombre 3:51:10 33:07,2
75 661 FRANCISCO JAVIER BERNAT BRUN ABS Hombre MUR I CASTELL-TUGA 3:52:41 34:38,0
76 681 GUADALUPE REAL VISPO ABS Mujer 3:53:24 35:20,9
77 664 CHRISTIAN MONTANER ASCASO ABS Hombre PEÑA GUARA 3:54:20 36:17,4
78 672 JAVIER CAMPO GOMEZ VET1 Hombre PEÑA GUARA 3:58:30 40:27,7
79 675 Maria boira Buil ABS Mujer PEÑA GUARA 4:03:23 45:20,4
80 683 MARC NAVAL EJEA ABS Hombre 4:05:05 47:02,1
81 697 GONZALO PARRA NAVARRO VET1 Hombre 4:09:21 51:18,0
82 660 ERNESTO LAGUNA ALMERGE ABS Hombre CAKALOS RUNNING TEAM 4:10:49 52:46,2
83 656 MANUEL OLIVAN LUESMA ABS Hombre MONEGROSMAN TRIATLON 4:10:49 52:46,5
84 684 OSCAR MOLINA LOPEZ VET1 Hombre 4:11:19 53:16,0
85 642 Carles Batlle Ponce ABS Hombre CMP Cancias 4:14:38 56:35,0
86 614 eduardo sanchez gonzalez VET1 Hombre trailrunning.es 4:15:46 57:43,6
87 665 MARINA ABARCA LACHEN ABS Mujer 4:18:33 00:29,9
88 602 BARBARA RODRIGUEZ FERNANDEZ ABS Mujer CLUB ATLETISMO BARBASTRO-MONTA 4:18:33 00:30,5
89 608 susana tamargo sierra ABS Mujer 4:25:41 07:38,6
90 610 Sergio Martinez Zabal ABS Hombre 4:25:43 07:40,0
91 606 Salvador Boya Duocastella ABS Hombre 4:26:10 08:07,0
92 654 Juan Edgar Alamo Falcon ABS Hombre Club Peña Cancias 4:34:08 16:05,1
93 624 NANI GABASA RAPÚN VET1 Hombre 4:36:08 18:05,5
94 623 ISABEL PLA AGUILAR ABS Mujer Mayencos 4:36:09 18:06,0
95 640 PILI GUIRAL TREJOS VET1 Mujer 4:36:51 18:48,7
96 641 JAVIER MARQUEZ JIMENA ABS Hombre Club Montaña Peña Cancias 5:14:15 56:12,7
Ausentes (2)
603 Igor Calvo Álvarez ABS Hombre
620 martxel bermudez ruiz ABS Hombre erlaitz

 

Clasificación absoluta damas

Clt Dor. Apellidos y nombre Categoria Sexo Club Tiempo Diferencia
Mujer
1 662 Isabel Sanjuan tabuenca VET1 Mujer Peñaguara 3h00:21.4
2 655 BERTA PEREZ VICENTE ABS Mujer C.M. GUARDIA CIVIL 3h04:51.9 4:30.5
3 658 Rosa Paradell Garfella ABS Mujer A.D.Hospital de Benasque 3h25:50.2 25:28.8
4 673 Sara Guerin Bonet ABS Mujer PEÑA GUARA 3h30:26.0 30:04.6
5 680 SAMANTHA DELORME VET1 Mujer 3h42:58.0 42:36.6
6 615 carmen maria castaño marras ABS Mujer piloña deporte 3h44:13.5 43:52.1
7 671 BEATRIZ VALADÉS CHAVES VET1 Mujer Club Pirineista Mayencos 3h51:09.3 50:47.9
8 681 GUADALUPE REAL VISPO ABS Mujer 3h53:23.5 53:02.1
9 675 Maria boira Buil ABS Mujer PEÑA GUARA 4h03:23.0 1h03:01.6
10 665 MARINA ABARCA LACHEN ABS Mujer 4h18:32.5 1h18:11.1
11 602 BARBARA RODRIGUEZ FERNANDEZ ABS Mujer CLUB ATLETISMO BARBASTRO-MONTA 4h18:33.1 1h18:11.7
12 608 susana tamargo sierra ABS Mujer 4h25:41.2 1h25:19.8
13 623 ISABEL PLA AGUILAR ABS Mujer Mayencos 4h36:08.6 1h35:47.2
14 640 PILI GUIRAL TREJOS VET1 Mujer 4h36:51.3 1h36:29.9

Absoluto hombres

Clt Dor. Apellidos y nombre Categoria Sexo Club Tiempo Diferencia
Hombre
1 633 Juanma Oviedo Gutiérrez ABS Hombre Montañeros de Aragón 2h18:02.6
2 647 JUAN CARLOS APILLUELO FERNANDEZ VET2 Hombre CLUB MONTAÑA DE SABIÑANIGO 2h24:41.9 6:39.3
3 617 carlos solsona garcia ABS Hombre club deportivo huesca triatlon 2h30:12.7 12:10.1
4 694 ADUR RUIZ DE AZUA ABS Hombre 2h31:21.4 13:18.8
5 652 JORGE ROYO LANASPA ABS Hombre CLUB Peña edelweis 2h32:56.0 14:53.4
6 629 JUANJO GOIKOETXEA BERASATEGI ABS Hombre ARALAR MENDI 2h34:06.6 16:04.0
7 674 Carmelo Lucea Marco ABS Hombre MONEGROSMAN TRIATLON 2h34:51.0 16:48.4
8 613 Mikel Elola Ezeiza ABS Hombre Kiroltraining.com 2h34:58.6 16:56.0
9 604 José Luis Capilla Lasheras ABS Hombre 2h36:36.1 18:33.5
10 653 CLEMENTE JESUS BRAVO RODAO VET2 Hombre AMALUR M.E. 2h40:11.7 22:09.1
11 676 ROGER MARTINEZ NAVARRO JUN Hombre 2h40:29.6 22:27.0
12 611 Sergio Martinez Martinez ABS Hombre C.M. Guardia Civil 2h43:28.1 25:25.5
13 621 Alberto Gonzalez Fuentes VET1 Hombre ADEMCO 2h43:49.9 25:47.3
14 692 JORGE ORTIZ MOINTIEL ABS Hombre 2h44:05.7 26:03.1
15 632 Daniel Ramon Hernandez ABS Hombre GMS 2h45:12.7 27:10.1
16 651 MARCELINO BERMUDEZ RUIZ ABS Hombre 2h46:15.2 28:12.6
17 637 FRANCISCO OSANZ LAFITA VET1 Hombre SARRIOS 2h46:50.1 28:47.5
18 679 JON GOIKOETXEA SARASOLA VET1 Hombre 2h48:12.1 30:09.5
19 618 José Angel ARANJUELO LOZANO VET1 Hombre 2h48:16.6 30:14.0
20 657 Jorge Silva Treviño ABS Hombre SI 2h49:08.4 31:05.8
21 630 Julian García VET1 Hombre CAS 2h49:42.4 31:39.8
22 628 Jose manuel olivar bafaluy VET1 Hombre CAS 2h52:48.5 34:45.9
23 670 Victor Aina Cama VET1 Hombre Aventura la Almunia 2h55:27.2 37:24.6
24 648 VICTORIANO ARAZO GASCON VET2 Hombre SARRIOS 2h57:17.9 39:15.3
25 607 Jean Pierre Bordon VET1 Hombre 2h59:04.5 41:01.9
26 644 Raul Campo Colomer ABS Hombre Montañeros de Aragón de Barbas 2h59:59.6 41:57.0
27 601 Néstor Ferrer Borrás VET1 Hombre Club atletismo Barbastro / tra 3h01:38.9 43:36.3
28 639 Jorge Marquina Dobato ABS Hombre Montañeros de Aragón 3h02:44.7 44:42.1
29 668 CESAR GRACIA ABADIA VET1 Hombre PEÑA GUARA 3h07:40.1 49:37.5
30 688 IGOR ILLARRAMENDI VET1 Hombre 2KV 3h08:01.1 49:58.5
31 696 SERGIO FANO MARTINEZ VET1 Hombre 3h11:30.3 53:27.7
32 600 IGNACIO FIGUERAS VICENTE ABS Hombre GRUPO 7:45 3h11:45.1 53:42.5
33 643 oscar navarro tomey ABS Hombre Os Andarines 3h12:01.0 53:58.4
34 645 JAIME CERDÁ SALLERAS ABS Hombre CLUB DE MONTAÑA PEÑA CANCIAS 3h12:15.8 54:13.2
35 667 CARLOS CIRIA BLASCO ABS Hombre PEÑA GUARA 3h12:54.7 54:52.1
36 663 DAVID BARÓN ARQUÉ ABS Hombre C.A BARBASTRO 3h13:31.2 55:28.6
37 612 PAU TRIEBEL NUÑEZ ABS Hombre CORREDORS POLINYA 3h15:54.1 57:51.5
38 687 JOSE JAVIER PARDINA VIVES JUN Hombre 3h16:33.7 58:31.1
39 638 JOSE ANTONIO USTARIZ VET1 Hombre Asamun 3h20:58.8 1h02:56.2
40 622 CARLOS LACASA UBIETO VET1 Hombre GRUPOS DE MONTAÑA SABIÑANIGO 3h21:44.4 1h03:41.8
41 627 JUAN CARLOS ROYO SEBASTIAN VET1 Hombre Club de Montaña UTEBO 3h21:52.6 1h03:50.0
42 635 Arturo Rubio Gisbert VET2 Hombre AVC 3h21:54.8 1h03:52.2
43 625 RAFA ESTERUELAS VIÑALS VET1 Hombre MATARRAÑA PORTS 3h22:17.7 1h04:15.1
44 693 JUAN MARTIN GOÑI VET2 Hombre 3h23:19.5 1h05:16.9
45 619 Iker Labiano Idoy ABS Hombre Trinkete Lokatza 3h23:53.1 1h05:50.5
46 626 david guerrero gimeno ABS Hombre 3h25:01.4 1h06:58.8
47 659 Ignacio Ramon Cosialls ABS Hombre A.D.Hospital de Benasque 3h25:49.4 1h07:46.8
48 666 Alejandro Varela ABS Hombre Club de Montaña Los Arañones 3h25:49.8 1h07:47.2
49 649 ALFONSO PANTOJA VILLAR ABS Hombre 3h26:40.6 1h08:38.0
50 650 Jose Rodríguez Fernández VET1 Hombre C.M.Nabaín 3h27:00.8 1h08:58.2
51 695 LUIS ANGEL ESCALANTE ANDRES ABS Hombre 3h29:12.1 1h11:09.5
52 646 Paco Sahun Novales ABS Hombre Trail Barbastro- Peña Pomez 3h29:30.8 1h11:28.2
53 690 FERNANDO AZNAR AZNAR VET1 Hombre 3h29:47.3 1h11:44.7
54 691 JESUS MARIA CALLAVED CERESUELA VET2 Hombre 3h29:47.8 1h11:45.2
55 689 GERARD LATRE VET1 Hombre ALBENTOSA A PIE 3h30:44.1 1h12:41.5
56 686 JAVIER PIEDRAFITA ALBERTÍN VET1 Hombre 3h36:49.8 1h18:47.2
57 631 Alejandro Ferré Liarte ABS Hombre UEC El Prat 3h38:41.8 1h20:39.2
58 605 PABLO HUELIN RUEDA ABS Hombre Federacion Madrileña de Montañ 3h40:28.7 1h22:26.1
59 669 ramon galve dolz VET1 Hombre KOLECTIVO VERTIKAL 3h40:45.9 1h22:43.3
60 616 Miguel Angel Lopez VET2 Hombre El PIRI 3h41:14.5 1h23:11.9
61 609 OSCAR SOCA FILELLA VET1 Hombre CENTRO EXCURSIONISTA DE LA RIB 3h42:55.9 1h24:53.3
62 682 LUIS ANGEL FERNANDEZ VICENTE VET1 Hombre 3h44:24.1 1h26:21.5
63 677 IBAI AZURMENDI MADINA ABS Hombre 3h44:38.0 1h26:35.4
64 678 ANDER AIESTARAN GARMENDIA ABS Hombre 3h44:39.4 1h26:36.8
65 636 JERZY VERA-REBOLLAR CALVO ABS Hombre TRAIL BARBASTRO / 96 GRADOS 3h47:32.9 1h29:30.3
66 634 Iván Fuentes Retamar ABS Hombre 3h48:28.5 1h30:25.9
67 685 LUIS MANUEL RODRIGUEZ GARCÍA VET2 Hombre 3h51:09.8 1h33:07.2
68 661 FRANCISCO JAVIER BERNAT BRUN ABS Hombre MUR I CASTELL-TUGA 3h52:40.6 1h34:38.0
69 664 CHRISTIAN MONTANER ASCASO ABS Hombre PEÑA GUARA 3h54:20.0 1h36:17.4
70 672 JAVIER CAMPO GOMEZ VET1 Hombre PEÑA GUARA 3h58:30.3 1h40:27.7
71 683 MARC NAVAL EJEA ABS Hombre 4h05:04.7 1h47:02.1
72 697 GONZALO PARRA NAVARRO VET1 Hombre 4h09:20.6 1h51:18.0
73 660 ERNESTO LAGUNA ALMERGE ABS Hombre CAKALOS RUNNING TEAM 4h10:48.8 1h52:46.2
74 656 MANUEL OLIVAN LUESMA ABS Hombre MONEGROSMAN TRIATLON 4h10:49.1 1h52:46.5
75 684 OSCAR MOLINA LOPEZ VET1 Hombre 4h11:18.6 1h53:16.0
76 642 Carles Batlle Ponce ABS Hombre CMP Cancias 4h14:37.6 1h56:35.0
77 614 eduardo sanchez gonzalez VET1 Hombre trailrunning.es 4h15:46.2 1h57:43.6
78 610 Sergio Martinez Zabal ABS Hombre 4h25:42.6 2h07:40.0
79 606 Salvador Boya Duocastella ABS Hombre 4h26:09.6 2h08:07.0
80 654 Juan Edgar Alamo Falcon ABS Hombre Club Peña Cancias 4h34:07.7 2h16:05.1
81 624 NANI GABASA RAPÚN VET1 Hombre 4h36:08.1 2h18:05.5
82 641 JAVIER MARQUEZ JIMENA ABS Hombre Club Montaña Peña Cancias 5h14:15.3 2h56:12.7
Ausentes (2)
603 Igor Calvo Álvarez ABS Hombre
620 martxel bermudez ruiz ABS Hombre erlaitz

Clasificación por categorías

Clt Dor. Apellidos y nombre Categoria Sexo Club Tiempo Diferencia
JUN/Hombre
1 676 ROGER MARTINEZ NAVARRO JUN Hombre 2h40:29.6
2 687 JOSE JAVIER PARDINA VIVES JUN Hombre 3h16:33.7 36:04.1
VET1/Hombre
1 621 Alberto Gonzalez Fuentes VET1 Hombre ADEMCO 2h43:49.9
2 637 FRANCISCO OSANZ LAFITA VET1 Hombre SARRIOS 2h46:50.1 3:00.2
3 679 JON GOIKOETXEA SARASOLA VET1 Hombre 2h48:12.1 4:22.2
4 618 José Angel ARANJUELO LOZANO VET1 Hombre 2h48:16.6 4:26.7
5 630 Julian García VET1 Hombre CAS 2h49:42.4 5:52.5
6 628 Jose manuel olivar bafaluy VET1 Hombre CAS 2h52:48.5 8:58.6
7 670 Victor Aina Cama VET1 Hombre Aventura la Almunia 2h55:27.2 11:37.3
8 607 Jean Pierre Bordon VET1 Hombre 2h59:04.5 15:14.6
9 601 Néstor Ferrer Borrás VET1 Hombre Club atletismo Barbastro / tra 3h01:38.9 17:49.0
10 668 CESAR GRACIA ABADIA VET1 Hombre PEÑA GUARA 3h07:40.1 23:50.2
11 688 IGOR ILLARRAMENDI VET1 Hombre 2KV 3h08:01.1 24:11.2
12 696 SERGIO FANO MARTINEZ VET1 Hombre 3h11:30.3 27:40.4
13 638 JOSE ANTONIO USTARIZ VET1 Hombre Asamun 3h20:58.8 37:08.9
14 622 CARLOS LACASA UBIETO VET1 Hombre GRUPOS DE MONTAÑA SABIÑANIGO 3h21:44.4 37:54.5
15 627 JUAN CARLOS ROYO SEBASTIAN VET1 Hombre Club de Montaña UTEBO 3h21:52.6 38:02.7
16 625 RAFA ESTERUELAS VIÑALS VET1 Hombre MATARRAÑA PORTS 3h22:17.7 38:27.8
17 650 Jose Rodríguez Fernández VET1 Hombre C.M.Nabaín 3h27:00.8 43:10.9
18 690 FERNANDO AZNAR AZNAR VET1 Hombre 3h29:47.3 45:57.4
19 689 GERARD LATRE VET1 Hombre ALBENTOSA A PIE 3h30:44.1 46:54.2
20 686 JAVIER PIEDRAFITA ALBERTÍN VET1 Hombre 3h36:49.8 52:59.9
21 669 ramon galve dolz VET1 Hombre KOLECTIVO VERTIKAL 3h40:45.9 56:56.0
22 609 OSCAR SOCA FILELLA VET1 Hombre CENTRO EXCURSIONISTA DE LA RIB 3h42:55.9 59:06.0
23 682 LUIS ANGEL FERNANDEZ VICENTE VET1 Hombre 3h44:24.1 1h00:34.2
24 672 JAVIER CAMPO GOMEZ VET1 Hombre PEÑA GUARA 3h58:30.3 1h14:40.4
25 697 GONZALO PARRA NAVARRO VET1 Hombre 4h09:20.6 1h25:30.7
26 684 OSCAR MOLINA LOPEZ VET1 Hombre 4h11:18.6 1h27:28.7
27 614 eduardo sanchez gonzalez VET1 Hombre trailrunning.es 4h15:46.2 1h31:56.3
28 624 NANI GABASA RAPÚN VET1 Hombre 4h36:08.1 1h52:18.2
VET1/Mujer
1 662 Isabel Sanjuan tabuenca VET1 Mujer Peñaguara 3h00:21.4
2 680 SAMANTHA DELORME VET1 Mujer 3h42:58.0 42:36.6
3 671 BEATRIZ VALADÉS CHAVES VET1 Mujer Club Pirineista Mayencos 3h51:09.3 50:47.9
4 640 PILI GUIRAL TREJOS VET1 Mujer 4h36:51.3 1h36:29.9
VET2/Hombre
1 647 JUAN CARLOS APILLUELO FERNANDEZ VET2 Hombre CLUB MONTAÑA DE SABIÑANIGO 2h24:41.9
2 653 CLEMENTE JESUS BRAVO RODAO VET2 Hombre AMALUR M.E. 2h40:11.7 15:29.8
3 648 VICTORIANO ARAZO GASCON VET2 Hombre SARRIOS 2h57:17.9 32:36.0
4 635 Arturo Rubio Gisbert VET2 Hombre AVC 3h21:54.8 57:12.9
5 693 JUAN MARTIN GOÑI VET2 Hombre 3h23:19.5 58:37.6
6 691 JESUS MARIA CALLAVED CERESUELA VET2 Hombre 3h29:47.8 1h05:05.9
7 616 Miguel Angel Lopez VET2 Hombre El PIRI 3h41:14.5 1h16:32.6
8 685 LUIS MANUEL RODRIGUEZ GARCÍA VET2 Hombre 3h51:09.8 1h26:27.9