Clasificación XI Carrera por Montaña Peña Canciás

28 de septiembre de 2014 - Fiscal

Clt Dor. Apellidos y nombre Sexo Categoria Club Tiempo Diferencia

Clt Dor. Apellidos y nombre Sexo Categoria Club Tiempo Diferencia
  ABSOLUTA MASCULINA
1 60 WALTER BECERRA Hombre SESTAO ALPINO 2:14:25 0:00:00
2 59 ABDERRAHIM EL QAYED Hombre SESTAO ALPINO 2:14:25 0:00:00
3 63 SERGIO GIMENO BLAS Hombre VETERANO-1 EQUIPO ESQUI-MONTAÑA EJERCITO 2:21:01 0:06:36
4 62 JESÚS MARTÍN Hombre SESTAO ALPINO 2:21:56 0:07:31
5 36 DANIEL ESTEVEZ VAZQUEZ Hombre 2:23:57 0:09:32
6 53 JUAN CARLOS APILLUELO FERNÁNDE Hombre VETERANO-1 2:25:07 0:10:42
7 34 SERGIO CAZCARRO ARASANZ Hombre GMS 2:25:08 0:10:43
8 66 GUILLERMO NARVIÓN EJEA Hombre GMS 2:39:03 0:24:38
9 49 OSCAR RABAL PARDO Hombre VETERANO-1 2:41:31 0:27:06
10 61 FELICISIMO SOLANAS Hombre SESTAO ALPINO 2:41:45 0:27:20
11 58 JAVIER CEBRIÁN GICAL Hombre ATLÉTICO SOBRARBE 2:45:45 0:31:20
12 23 JESUS SANCHEZ PUENTE Hombre VETERANO-1 GRUPO MONTAÑA SABIÑÁNIGO 2:45:46 0:31:21
13 5 CLEMENTE JESUS BRAVO RODAO Hombre VETERANO-2 AMALUR 2:47:43 0:33:18
14 43 CARLOS CALVO FUENTE Hombre VETERANO-2 EQUIPO MILITAR DE MONTAÑA 2:47:51 0:33:26
15 12 RAÚL FELIP MARTÍNEZ Hombre PAS A PAS TALES 2:53:29 0:39:04
16 25 CARLOS POLO JULIÁN Hombre PEÑA GUARA 2:53:54 0:39:29
17 67 DANIEL RAMÓN HERNÁNDEZ Hombre GMS 2:56:16 0:41:51
18 50 RAUL CAMPO COLOMER Hombre CAS 3:00:16 0:45:51
19 17 HECTOR ERDOCIAIN GIL Hombre C.M. CASTILISCAR 3:01:01 0:46:36
20 28 MARIO CORTÉS MARTÍNEZ DE EULAT Hombre 3:02:35 0:48:10
21 26 JOSE MANUEL OLIVAR BAFALUY Hombre VETERANO-1 CAS 3:04:26 0:50:01
22 24 GABRIEL MARTÍN ALLUÉ Hombre 3:05:07 0:50:42
23 55 OSCAR ORTIZ VIELBA Hombre 3:08:57 0:54:32
24 35 LORENZO SASO CORONAS Hombre 3:12:02 0:57:37
25 42 DAVID G. PEREZ Hombre GMS 3:14:23 0:59:58
26 11 ELOY BOU FELIP Hombre 3:14:44 1:00:19
27 33 JULIÁN NADAL DE VICENTE Hombre VETERANO-1 3:15:31 1:01:06
28 64 JOSE ANTONIO SALGADO Hombre VETERANO-2 DANTZALEKU SAKANA 3:19:14 1:04:49
29 40 OSCAR ABADIA LARRAZ Hombre C.P. MAYENCOS 3:19:17 1:04:52
30 56 RAMÓN FERRER CASASNOVAS Hombre VETERANO-2 PEÑA GUARA 3:21:56 1:07:31
31 52 LUIS ÁNGEL ESCALANTE ANDRÉS Hombre C.P. MAYENCOS 3:23:10 1:08:45
32 6 JAIME CERDÁ SALLERAS Hombre 3:23:17 1:08:52
33 2 MARIANO BARRIOCANAL NUÑO Hombre VETERANO-1 3:24:35 1:10:10
34 21 HÉCTOR ÁLVAREZ CASTAÑÓN Hombre 3:25:55 1:11:30
35 30 LUIS MANUEL RODRÍGUEZ GARCÍA Hombre VETERANO-2 MAYENCOS 3:27:15 1:12:50
36 10 IVAN ESCRIG CHIVA Hombre 3:28:27 1:14:02
37 69 ALFREDO CAPAPEY GRACIA Hombre VETERANO-1 3:28:48 1:14:23
38 57 MARIO DUQUE LARRAMONA Hombre 3:29:19 1:14:54
39 65 JESUS CALLAVED CERESUELA Hombre VETERANO-2 ESGARRAMANTAS 3:30:50 1:16:25
40 1 ÁNGEL CERDIDO GASTESI Hombre VETERANO-2 3:30:57 1:16:32
41 31 CARLOS GÁLVEZ GARCÍA Hombre VETERANO-1 C.ALFINDÉN 3:31:41 1:17:16
42 4 MARIO PINTANEL EMPTING Hombre 3:37:07 1:22:42
43 7 JUAN ANTONIO CHAPARRO CIFUENTE Hombre 3:42:12 1:27:47
44 13 LUCAS ESTORNELL ZARAGOZÀ Hombre - 3:42:18 1:27:53
45 39 DAVID JIMENEZ FUENTES Hombre VETERANO-1 3:47:36 1:33:11
46 22 JORDI BONICH SANCHEZ Hombre - 3:49:56 1:35:31
47 46 ALFREDO SERRETA OLIVAN Hombre VETERANO-1 4:09:38 1:55:13
48 3 NACHO CAUSAPÉ RINCÓN Hombre VETERANO-1 4:15:56 2:01:31
49 51 JOSE ALBERTO ALLUE FUMANAL Hombre 4:15:57 2:01:32
50 16 XAVIER MILLARUELO DOMEQUE Hombre 4:17:07 2:02:42
51 15 JORDI LLUCIÀ CATASÚS Hombre VETERANO-1 4:17:09 2:02:44
52 14 SERGIO FERNÁNDEZ MARÍN Hombre 4:17:10 2:02:45
53 54 SANTIAGO MESADO GÓMEZ Hombre VETERANO-1 4:19:35 2:05:10
54 18 JOAQUÍN PUYUELO GÍAS Hombre VETERANO-1 4:34:30 2:20:05
55 48 ALEXIS FERNANDEZ VALLE Hombre 4:45:53 2:31:28
55 47 JOSE MARIA GINER VILLANOVA Hombre KOLECTIVO VERTICAL 4:45:53 2:31:28

 

 

Ausentes (1)
8 MIGUEL ANGEL FRANCO MORA Hombre
Abandonos (1)
70 ANTONIO DOLSET BUYÓ Hombre L'ASPARDENYA

 

 

  ABSOLUTA FEMENINA
1 32 EVA MARÍA MOREDA GABALDÓN Mujer INCA GARDEN HOTELS 2:41:46 0:00:00
2 9 BEATRIZ REAL HERRAIZ Mujer C.A.CUENCA-DOLOMIA 2:47:49 0:06:03
3 37 ISABEL SANJUAN TABUENCA Mujer VETERANO-1 2:54:26 0:12:40
4 41 BERTA PEREZ VICENTE Mujer G.M. G.C. 2:57:56 0:16:10
5 68 PATRICIA LÓPEZ CALZÓN Mujer 3:11:59 0:30:13
6 20 ESTHER MAILLO SENERO Mujer 3:25:54 0:44:08
7 29 LUISA ROMERALES BAQUER Mujer VETERANO-1 PEÑA GUARA 3:27:15 0:45:29
8 44 EVA GARRIDO FERNÁNDEZ Mujer 3:46:51 1:05:05
9 38 BEATRIZ VALADÉS CHAVES Mujer VETERANO-1 3:49:02 1:07:16
10 45 BEATRIZ STOCKFLETH PERNAUTE Mujer VETERANO-1 PEÑA GUARA 4:16:13 1:34:27
11 27 BELÉN NAYA LÓPEZ Mujer VETERANO-1 4:29:55 1:48:09
12 19 INÉS MAYNAR THYON Mujer VETERANO-2 4:34:30 1:52:44

 

 

  VETERANOS-1
1 63 SERGIO GIMENO BLAS Hombre VETERANO-1 EQUIPO ESQUI-MONTAÑA EJERCITO 2:21:01 0:00:00
2 53 JUAN CARLOS APILLUELO FERNÁNDE Hombre VETERANO-1 2:25:07 0:04:06
3 49 OSCAR RABAL PARDO Hombre VETERANO-1 2:41:31 0:20:30
4 23 JESUS SANCHEZ PUENTE Hombre VETERANO-1 GRUPO MONTAÑA SABIÑÁNIGO 2:45:46 0:24:45
5 26 JOSE MANUEL OLIVAR BAFALUY Hombre VETERANO-1 CAS 3:04:26 0:43:25
6 33 JULIÁN NADAL DE VICENTE Hombre VETERANO-1 3:15:31 0:54:30
7 2 MARIANO BARRIOCANAL NUÑO Hombre VETERANO-1 3:24:35 1:03:34
8 69 ALFREDO CAPAPEY GRACIA Hombre VETERANO-1 3:28:48 1:07:47
9 31 CARLOS GÁLVEZ GARCÍA Hombre VETERANO-1 C.ALFINDÉN 3:31:41 1:10:40
10 39 DAVID JIMENEZ FUENTES Hombre VETERANO-1 3:47:36 1:26:35
11 46 ALFREDO SERRETA OLIVAN Hombre VETERANO-1 4:09:38 1:48:37
12 3 NACHO CAUSAPÉ RINCÓN Hombre VETERANO-1 4:15:56 1:54:55
13 15 JORDI LLUCIÀ CATASÚS Hombre VETERANO-1 4:17:09 1:56:08
14 54 SANTIAGO MESADO GÓMEZ Hombre VETERANO-1 4:19:35 1:58:34
15 18 JOAQUÍN PUYUELO GÍAS Hombre VETERANO-1 4:34:30 2:13:29

 

 

  VETERANAS-1
1 37 ISABEL SANJUAN TABUENCA Mujer VETERANO-1 2:54:26 0:00:00
2 29 LUISA ROMERALES BAQUER Mujer VETERANO-1 PEÑA GUARA 3:27:15 0:32:49
3 38 BEATRIZ VALADÉS CHAVES Mujer VETERANO-1 3:49:02 0:54:36
4 45 BEATRIZ STOCKFLETH PERNAUTE Mujer VETERANO-1 PEÑA GUARA 4:16:13 1:21:47
5 27 BELÉN NAYA LÓPEZ Mujer VETERANO-1 4:29:55 1:35:29

 

 

  VETERANOS-2
1 5 CLEMENTE JESUS BRAVO RODAO Hombre VETERANO-2 AMALUR 2:47:43 0:00:00
2 43 CARLOS CALVO FUENTE Hombre VETERANO-2 EQUIPO MILITAR DE MONTAÑA 2:47:51 0:00:08
3 64 JOSE ANTONIO SALGADO Hombre VETERANO-2 DANTZALEKU SAKANA 3:19:14 0:31:31
4 56 RAMÓN FERRER CASASNOVAS Hombre VETERANO-2 PEÑA GUARA 3:21:56 0:34:13
5 30 LUIS MANUEL RODRÍGUEZ GARCÍA Hombre VETERANO-2 MAYENCOS 3:27:15 0:39:32
6 65 JESUS CALLAVED CERESUELA Hombre VETERANO-2 ESGARRAMANTAS 3:30:50 0:43:07
7 1 ÁNGEL CERDIDO GASTESI Hombre VETERANO-2 3:30:57 0:43:14

 

 

  VETERANAS-2
1 19 INÉS MAYNAR THYON Mujer VETERANO-2 4:34:30 0:00:00

 

 

  LOCAL/MASCULINA
1 24 GABRIEL MARTÍN ALLUÉ Hombre 3:05:07 0:00:00
2 6 JAIME CERDÁ SALLERAS Hombre 3:23:17 0:18:10
3 30 LUIS MANUEL RODRÍGUEZ GARCÍA Hombre VETERANO-2 MAYENCOS 3:27:15 0:22:08
4 1 ÁNGEL CERDIDO GASTESI Hombre VETERANO-2 3:30:57 0:25:50
5 4 MARIO PINTANEL EMPTING Hombre 3:37:07 0:32:00
6 3 NACHO CAUSAPÉ RINCÓN Hombre VETERANO-1 4:15:56 1:10:49
7 51 JOSE ALBERTO ALLUE FUMANAL Hombre 4:15:57 1:10:50

 

 

  LOCAL/FEMENINA
1 27 BELÉN NAYA LÓPEZ Mujer VETERANO-1 4:29:55 0:00:00