Antes de nada queremos dar las gracias a los participantes y, sobre todo, a los voluntarios que han estado colaborando para que la prueba salga lo mejor posible. Si tienes cualquier cosa que comentar, puedes hacerlo en info@carreracancias.com.

Resultados X Carrera por Montaña Peña Canciás 2013

Posición Nombre Tiempo Dorsal Cat. Sexo Población Provincia
1 Elhabib Bouali 2:18:34 434 ABS H Pueyo de Fañanas Huesca
2 Toño Muro Supervia 2:20:17 442 ABS H Remolinos Zaragoza
3 Sergio Cazcarro Arasanz 2:25:17 436 ABS H Gavin Huesca
4 Guillermo Narvion Ejea 2:32:01 435 ABS H Sabiñanigo Huesca
5 Oscar Diez Sanchez 2:34:02 433 ABS H Ainsa Huesca
6 Miguel Ángel Vicente 2:36:13 430 ABS H Liédena Navarra
7 Javier Cebrián Giral 2:36:40 427 ABS H Broto Huesca
8 Carlos Calvo Fuente 2:41:49 420 VET H Jaca Huesca
9 Albert Ariño Roig 2:45:20 417 ABS H Pont de Suert Lleida
10 José Andrés Urbaneja Pan 2:48:55 432 ABS H Graus Huesca
11 Mónica Saez Toledano 2:52:02 419 ABS M Zaragoza Zaragoza
12 Oscar Aznar Lopez 2:54:14 438 ABS H Zaragoza Zaragoza
13 Julián García Pérez 2:55:58 425 ABS H San Juan de Toledo Huesca
14 Xisco Capó Siquier 2:56:50 413 ABS H palma de mallorca Baleares
15 Fernando Perez Lahoz 2:58:12 426 VET H Alagón Zaragoza
16 Óscar Mateo Jiménez 3:00:56 416 ABS H Zaragoza Zaragoza
17 Jose Manuel Olivar Bafaluy 3:01:00 424 ABS H Elgrado Huesca
18 Antón Justes 3:02:30 423 ABS H Almudévar Huesca
19 Cesar Aznar Lopez 3:02:40 437 ABS H Zaragoza Zaragoza
20 Mario Cortés Martínez de Eulate 3:02:47 440 ABS H Zaragoza Zaragoza
21 Carlos Cierco Garrido 3:05:50 418 ABS H Pont de Suert Lleida
22 David Espinosa Castillo 3:05:50 439 ABS H Zaragoza Zaragoza
23 David Jimenez Fuentes 3:41:00 422 ABS H Almudévar Huesca
24 Ignacio Vidal Escartin 3:41:00 441 ABS H Zaragoza Zaragoza
25 david blanco blasco 3:58:13 429 ABS H Zaragoza Zaragoza
26 Luis M Rodríguez García 3:58:28 428 VET H Lardiés Huesca
27 Juan Carlos Somolinos (SOMO) 3:58:28 444 ABS H Ainsa Huesca
28 Beatriz Gómez Grasa 4:15:15 421 VET M Jaca Huesca
29 Sergio Fernández Marín 4:35:48 411 ABS H Fiscal Huesca
30 Jordi Ros Queralt 4:47:17 414 ABS H Huesca Huesca
31 Reyes Navarro Herraiz 4:47:17 415 ABS M Huesca Huesca
32 David Bonet Oroquieta Retirado 412 ABS H Barcelona Barcelona
33 Costel Blahuianu Cancelado XX ABS H Fiscal Huesca
34 Jeremías Mayor Olivan No pres. XX ABS H San Fernando de Henares Madrid

Resultados 2012

Orden Nombre Apellidos Tiempo Club CATEGORIA
1 David Rebullida Fabra 2:26:37 Ibonciecho ABSOLUTO - H
2 Óscar Rabal Pardo 2:28:45 Asamun ABSOLUTO - H
3 César Valero Carruesco 2:29:23 Club Atlético Sobrarbe ABSOLUTO - H
4 Sergio Cazcarro Arasanz 2:33:13 ABSOLUTO - H
5 Felipe Guillén Antunez 2:47:35 GMS ABSOLUTO - H
6 José Manuel Olivar Bafaluy 2:48:59 El Grado-Extremo ABSOLUTO - H
7 Vanessa Bataller Cervero 2:49:07 Peña Guara ABSOLUTO - M
8 Isabel Sanjuán Tabuenca 2:50:24 Peña Guara - Trango World ABSOLUTO - M
9 Cristian Pau Rodríguez 2:55:00 ABSOLUTO - H
10 Óscar Aznar López 2:55:20 Ibonciecho ABSOLUTO - H
11 Javier Sanagustin 2:55:41 Peña Guara VETERANO - H
12 Ismael Manzano Hernández 2:59:12 ABSOLUTO - H
13 Néstor Ferrer Borrás 2:59:40 ABSOLUTO - H
14 Adrián Cuenca Puyol 2:59:59 ABSOLUTO - H
15 José Guillermo Español Latorre 3:01:08 Club Litera Montaña ABSOLUTO - H
16 Berta Pérez Vicente 3:08:09 ABSOLUTO - M
17 Javier Ortega Tamayo 3:12:39 ABSOLUTO - H
18 Carlos Palomares Alfonso 3:17:51 Monover ABSOLUTO - H
19 Alfonso Pantoja Villar 3:20:38 Ibonciecho ABSOLUTO - H
20 Luis Rodríguez García 3:24:39 Mayencos VETERANO - H
21 Alberto Robles Sebastián 3:34:51 CAS ABSOLUTO - H
22 David Sánchez Gimeno 3:36:59 ABSOLUTO - H
23 Victoriano Simón Ariño 3:40:11 VETERANO - H
24 Antonio Cumplido Rodríguez 3:52:46 ABSOLUTO - H
25 Chusé Bolea Robres 3:52:46 Ibonciecho ABSOLUTO - H
26 Enrique Casanova Gil 3:56:21 ABSOLUTO - H
27 David Blanco Blasco 4:09:30 ABSOLUTO - H
28 José María Rupérez Díez 4:12:54 VETERANO - H
29 Alfredo Serreta Oliván 4:12:54 VETERANO - H
30 Óscar Borrás Cuevas 4:17:39 ABSOLUTO - H
Laura Sarasa Aquilué NO PRES.